Último Resultado

17/02/2017 | 21:30
Bento Freitas
leia mais

PATROCINADORES

Próximo Jogo

25/02/2017
Beira-Rio

Próximos Jogos

25/02/2017 | 19:30
Beira-Rio
01/03/2017 | 19:30
Giulite Coutinho
#TimeJVEDGPSP
1.N. Hamburgo44008612
2.Caxias4211737
3.Grêmio4211527
4.Veranopólis4130426
5.Cruzeiro4130316
6.São Paulo4121505
7.Juventude41213-25
8.Brasil41122-14
9.P. Fundo41124-24
10.Inter40315-13
11.São José40311-13
12.Ypiranga40040-70
ver todos
#TimeJVEDGPSP
1.Inter2200326
2.Brasil2101303
3.Fluminense2101303
4.Criciúma20023-10
ver todos

NOTÍCIAS

Caminho conhecido

Tabela da Série B do Campeonato Brasileiro é divulgada e Brasil conhece seus jogos na competição

Alô, vitória!

Brasil vence Ypiranga por 2 a 0, conquista primeiro triunfo no Gauchão e pula para o oitavo lugar

Habemus vitória

Com dois gols de Gustavo Papa, Brasil bate Criciúma por 2 a 1 pela Primeira Liga e conquista primeiro triunfo em 2017

PRÉ-JOGO: Brasil x Criciúma

Sequência de jogos segue intensa para o Xavante, que volta a atuar pela Primeira Liga, desta vez em casa. Mulheres pagam metade do ingresso

APOIADORES