Último Resultado

18/02/2018 | 17:00
Bento Freitas
leia mais

PATROCINADORES

Próximo Jogo

23/02/2018
Centenário

Próximos Jogos

23/02/2018 | 21:30
Centenário
02/03/2018 | 21:30
Estádio do Vale
#TimeJVEDGPSP
1.Inter8512151116
2.Brasil75119616
3.Caxias642013714
4.Veranopólis73226211
5.São José73139-410
6.São Luiz7232609
7.Avenida72328-29
8.Cruzeiro62134-17
9.Juventude61238-35
10.N. Hamburgo71234-55
11.São Paulo71243-55
12.Grêmio71159-64
ver todos

NOTÍCIAS

Classificado!

Brasil bate o São José, garante classificação e divide liderança com um jogo a menos

De cabeça erguida

Brasil perde invencibilidade no Gauchão em derrota para o Grêmio na Arena, mas segue na vice-liderança

21 anos depois…

Com gol de Itaqui, Brasil quebra tabu e derrota o Internacional por 1 a 0 no Bento Freitas

Obrigado, Caixa

Brasil anuncia encerramento da parceria e agradece a parceria com o banco em 2017

Nota oficial

Brasil emite nota oficial referente a reunião no Corpo de Bombeiros

APOIADORES