Último Resultado

23/02/2018 | 21:30
Centenário
leia mais

PATROCINADORES

Próximo Jogo

02/03/2018
Estádio do Vale

Próximos Jogos

02/03/2018 | 21:30
Estádio do Vale
07/03/2018 | 21:45
Bento Freitas
#TimeJVEDGPSP
1.Brasil85219617
2.Inter8512151116
3.Caxias844014716
4.Veranopólis73226211
5.São José73139-410
6.São Luiz7232609
7.Avenida72328-29
8.Cruzeiro72234-18
9.Juventude71339-36
10.N. Hamburgo71334-56
11.São Paulo71243-55
12.Grêmio71159-64
ver todos

NOTÍCIAS

Liderança

Jogando na Serra, Brasil empata com Caxias e é líder do Gauchão 2018

Classificado!

Brasil bate o São José, garante classificação e divide liderança com um jogo a menos

De cabeça erguida

Brasil perde invencibilidade no Gauchão em derrota para o Grêmio na Arena, mas segue na vice-liderança

21 anos depois…

Com gol de Itaqui, Brasil quebra tabu e derrota o Internacional por 1 a 0 no Bento Freitas

Obrigado, Caixa

Brasil anuncia encerramento da parceria e agradece a parceria com o banco em 2017

APOIADORES