Último Resultado

04/02/2016 | 19:30
Antônio Vieira Ramos
leia mais

PATROCINADORES

Próximo Jogo

10/02/2016
Bento Freitas

Próximos Jogos

10/02/2016 | 20:30
Bento Freitas
13/02/2016 | 17:00
Altos da Glória
#TimeJVEDGPSP
1.São José3210557
2.Grêmio2200646
3.Juventude2200536
4.N. Hamburgo2110224
5.Inter2110314
6.Ypiranga2101633
7.Glória2101413
8.São Paulo2101303
9.Lajeadense21013-13
10.Brasil20112-21
11.Veranopólis20111-21
12.Cruzeiro30111-41
13.Aimoré20022-30
14.P. Fundo20020-70
ver todos

NOTÍCIAS

Atacante Cleverson não faz mais parte do elenco profissional do GE Brasil. Foto: Carlos Insaurriaga

NOTA OFICIAL

Referente à rescisão do atleta Cleverson

Nena marcou um golaço, que deu o empate do Brasil diante do Cruzeiro, no estádio Vieirão. Foto: Jonathan Silva

Com suor

Brasil empata com Cruzeiro em jogo com campo encharcado e golaço do centroavante Nena

Cleverson marcou o gol Xavante no início do jogo, mas o Brasil sofreu a virada e foi derrotado na estreia do Gauchão. Foto: Jonathan Silva

Difícil estreia

Jogando em Caxias do Sul, Brasil sai na frente do Grêmio, mas não obtém um bom resultado na estreia do Gauchão 2016

Sejá Sócio Xavante e ajude seu clube do coração. Avante!

Novo Quadro Social Xavante

Confira as informações das novas modalidade de sócio e seus valores para o ano de 2016, um dos mais importantes da história do GE Brasil

Daiana Freitas, a Musa Xavante 2016. Foto: Carlos Insaurriaga

Daiana Freitas, a Musa Xavante 2016

Candidata, que se classificou em quinto lugar na primeira fase, acabou vencendo o concurso, e vai representar o rubro-negro no Musa do Gauchão

Weldinho vem para o Brasil por empréstimo do Palmeiras, e reforça o Xavante nas competições de 2016. Foto: Marcos Ribolli

Reforço na direita

Weldinho chega ao Bento Freitas com a experiência de times grandes e quer ajudar o clube no Gauchão 2016

Victória, Natália, Amanda, Daiana e Kayane são as cinco finalistas. Uma delas será a Musa Xavante 2016. Foto: Carlos Insaurriaga

Escolha a Musa Xavante

Fase final do concurso definirá quem será a representante rubro-negra na Musa do Gauchão 2016

TROFÉUS

EQUIPE

   Ver todos

APOIADORES