Último Resultado

21/01/2018 | 19:30
Antônio Vieira Ramos
leia mais

PATROCINADORES

Próximo Jogo

24/01/2018
Bento Freitas

Próximos Jogos

24/01/2018 | 20:30
Bento Freitas
29/01/2018 | 20:00
19 de Outubro
#TimeJVEDGPSP
1.Caxias2200856
2.Inter2200446
3.Brasil2200436
4.Veranopólis2101313
5.Juventude2101403
6.São José21013-13
7.São Paulo21012-13
8.São Luiz2020302
9.Avenida20112-11
10.Grêmio20114-21
11.Cruzeiro20021-20
12.N. Hamburgo20020-60
ver todos

NOTÍCIAS

Mais uma!

Brasil viaja a Gravataí e vence a primeira fora de casa no Gauchão

Estreia avassaladora

Brasil faz grande partida diante do Juventude e vence na estreia do Gauchão 2018

Nota Oficial

Clube se manifesta sobre arquibancadas provisórias

Primeira movimentação

Equipe rubro-negra realiza jogo-treino com o Sindicato dos Atletas do RS no primeiro teste da pré-temporada

Alimentação balanceada

Quater Espaço de Nutrição será responsável pela avaliação dos atletas e o planejamento nutricional do clube

APOIADORES